А
А
А
А
А
А
Без изображений
С изображениями
Обычная версия
Главная Наша жизнь Праздники Нестареющая сказка Андресена

Нестареющая сказка Андресена

19 Января 2026

Нестареющая сказка Андерсена на Святках снова тронула детские и взрослые сердца. Историю о Снежной Королеве показали учащиеся Православной Гимназии имени Преподобного Сергия Радонежского из детского театра «Светичи» совместно с ребятами из воскресной школы при храме Явления Пресвятой Богородицы.

В праздничные дни состоялось несколько благотворительных показов: три спектакля для разных возрастных групп в храме в честь Явления Божией Матери преподобному Сергию Радонежскому при ФГБУ «Сергиево-Посадский дом-интернат слепоглухих для детей и молодых инвалидов», а также по одному спектаклю в Православном центре образования имени Преподобного Сергия в Топорково, в Хотьковской школе-интернате, в младшей Гимназии имени Преподобного Сергия Радонежского, а также отдельный показ был организован для семей участников СВО.

Ребят радушно принимали на всех площадках. Вечная борьба добра со злом, гордыня и самопожертвование, помощь друзей и умение прощать - всё это есть и в сказке, и в жизни. Поэтому равнодушных к сюжету не оказалось.

В числе юных актёров, подаривших сказку детям, были ученики Православной Гимназии имени Преподобного Сергия Радонежского: Мария СЕМЁНОВА, Георгий ФЁДОРОВ, Анастасия СЕМЁНОВА, Кирилл СЕМЁНОВ, Сергей КОЛОТ, Дарья БАТОВА, Пенелопа ЗОИТАКИ, Дарья АНДРЕЕВА.

Настоятелю храма и руководителю театра вручили грамоты и благодарности от организаций, в которых был показан спектакль.