А
А
А
А
А
А
Без изображений
С изображениями
Обычная версия

За сетку!

09.09.2019
12 1093

Чемпионат средней и старшей групп первенства гимназии по футболу начался 9 сентября. Его открыли встречи между 5 и 7, 8 и 10 классами.

Первый матч с 7 классом завершился для 5-го полным провалом со счётом 0:6. Посмотрим, как ребята покажут себя в следующей игре.

Вторая встреча была более интригующей: 10 класс шёл к победе со счётом 0:2, но 8-й оказался не так прост. В основное время он сравнял счёт, а в дополнительное их нападающие забили ещё два гола. Встреча закончилась со счётом 4:2 в пользу младших.

Фотография с футбола.png

Мария Солоха рассказала о матче:

«В этот день я пришла посмотреть на игру между 8 и 10 классами, так как на поле была наша команда. Для меня было приятным сюрпризом, что несмотря на разницу в возрасте, наши ребята оказались сильными соперниками для старшеклассников. Но 10 класс тоже не собирался сдаваться, и во время игры происходили «стычки» между футболистами, во время которых мяч подлетал высоко-высоко и благополучно покидал футбольное поле. Каждый гол сопровождался радостными криками болельщиков, которые поддерживали играющих. В конце концов 8 класс одержал победу в данном матче, чему были очень рады.»

IMG_7746.png      

Восьмиклассник Александр Андреюк, получивший от своих одноклассников прозвище "Сайгак", и семиклассник Максим Барыкин показали себя как лучшие игроки сегодняшних встреч. Они забили больше голов и не давали противникам довести мяч до своих ворот.

В прошлом году на Чемпионате Иван Веретенников случайно повредил руку однокласснику Алексею Познанскому. В этот раз всё обошлось. Вместо травмированных конечностей зрители видели, как Веретенников около двадцати раз отправлял мяч за сетку! Зрители ругали Ивана, а неизвестный пятиклассник возвращал мяч. "А-а-а!" — устало прокомментировал он.

IMG_7727.png

Матч был напряжённым: болельщики чуть не порвали сетку, которая огораживает поле, и кричали так, что закладывало уши. Но это было только начало Чемпионата.

Как прошёл следующий матч, вы прочитаете уже завтра.

Топ-3 приёма этого матча: 

1. Отбивание мяча грудью (Сергей Иванов) 

2. Пас мяча за сетку (Иван Веретенников)

3. Игра в мяч между вратарями (когда они устали)


Анна Тернавская, 11 класс