Обычная версия

Юные чемпионы

14.09.2020
9 1610
Открыл Чемпионат матч между 8 и 10 классом. Никита Каримов (8 класс) на первых минутах матча за игру рукой получил жёлтую карточку, но 8 классу это не помешало победить со счётом 3:0. Десятиклассников было в два раза меньше, что дало преимущество соперникам.

После них на поле встретились 6 и 7 класс. Счёт открыл автогол вратаря 6 класса — Софии Токаревой. Несмотря на это, девочка хорошо отбивала удары оставшуюся игру. Завершили первый тайм Панов Иван (7 класс) и Колосовский Иван (7 класс) удачной распасовкой, которая привела к голу. По окончании второго тайма счёт стал 0:6 в пользу 7 класса.
Следующая игра состоялась между 8 и 9 классом. В середине матча игрок из команды 8 класса, Даниил Чайкин, во время борьбы за мяч неудачно упал, но ради своей команды мужественно остался на поле. Первый тайм завершил Александр Андреюк (9 класс), который забил гол за 2 секунды до истечения времени. После второго тайма встреча завершилась со счётом 8:0 в пользу 9 класса.
Матч между 9 и 10 классом начался с благородного поступка девятиклассников. С самого начала первенства в команде 10 класса не хватало игроков, но всё же судья разрешил им участвовать. Команда 9 класса единственная вышла на поле неполным составом для того, чтоб игра с десятиклассниками, которых в два раза меньше, была честной. Также бонусом для поддержания "боевого духа" от судьи старшим ребятам было пенальти, которое пробил 10 класс на уже на 5 минуте игры в ворота своего соперника. но, к сожалению, пробить вратаря 9-ого класса им не удалось. А позже вратарь, Даниил Гринеев (9 класс), который чуть ранее забил гол даже был удалён с поля, для того чтобы дать хоть какой-то шанс 10 классу. Итог — 2:0 в пользу 9 класса.

Игру между 11 и 8 классом открыла жёлтая карточка Савину Николаю (11 класс), из-за которого Даниил Чайкин снова пострадал. Матч завершился счётом 4:0 в пользу 11 класса.
Напряжённая борьба была между 9 и 11 классом. Даниил Гринеев (9 класс) взял мяч вне зоны вратаря, за что пробили пенальти. Александр Андреюк (9 класс) в этой игре забил 5 голов. Встреча завершилась 6:0 в пользу 9 класса.

Первый день общегимназического Чемпионата по футболу прошёл насыщенно, но это только начало! Следите за новостями, ведь впереди ждут такие же яркие игры!

Солоха Мария, 9 класс, пресс-служба гимназии.