А
А
А
А
А
А
Без изображений
С изображениями
Обычная версия

Наша Победа!

09.05.2019
1256

9 мая в Сергиевом Посаде прошла легкоатлетическая эстафета, в которой приняли участие люди самых разных возрастов, среди которых спортсмены, студенты и школьники Сергиево-Посадского района, а также ученики и выпускники нашей гимназии. Всего участвовало 63 команды.

После окончания забега я взяла интервью у одной из участниц, ученицы 8-го класса нашей гимназии, Кристины Цебрук.

Она участвует в эстафете уже третий год.

– Как ты чувствовала себя после забега?

Были ватные ноги, болели. Но я думаю, что мы пробежали лучше, чем в прошлом году.

– Почему ты так считаешь?

По ощущениям была какая-то лёгкость, в прошлом году было почему-то тяжелее бежать. И я бегу уже третий раз, поэтому немного привыкла к тому, как эстафета проходит.

– Какие ощущения ты испытываешь после забега со своей командой?

Гордость за свою школу, ответственность. Не хочется подвести, хочется занять лучшие места. Но не всегда, правда, получается. (смеётся)

– Ты довольна тем, как ты пробежала?

Не очень, могла бы лучше, хотя я всегда так думаю. В целом, я рада, что меня берут на соревнования…

– …и тебе нравится в них участвовать?

Очень. Когда участники подбегают, а я стою и думаю, что сейчас перехвачу палочку — адреналин зашкаливает! И когда мы выходим на сцену и нас награждают… По-моему, это самое здоровское!

Оксана Николаевна, преподаватель физической культуры, обсуждая с участниками эстафету, прокомментировала: “Плохо выполнили передачу!” И действительно, из-за того, что на дороге было много людей, которые ждали, пока бежавший передаст им палочку, найти человека из своего этапа было трудно. Так что передавали, как получалось.

Но несмотря на это, гимназия заняла целых два призовых места в своей возрастной группе: 2-е принадлежит учащимся, а 3-е — выпускникам, как и в прошлом году. 


Это отличные результаты, которыми, я надеюсь, участники эстафеты будут радовать нас ещё не один год.

Тернавская Анна, 10 класс